MT Logistik GmbH
Treibstoffzuschläge

Express-Versand

17,5%gültig ab 09.12.2019
17,0%gültig ab 02.12.2019

Quelle: FedEx

LKW-Dieselzuschlag

1,05%gültig ab 01.12.2019

Quelle: MT Logistik

Profil - Unser Team - Wetzlar

Unser Team - Wetzlar

Hauptsitz Wetzlar

MT Logistik GmbH
Henri-Duffaut-Straße 1
D-35578 Wetzlar
Tel.:
Fax:
Email:
+49 (0)6441 210 13-0
+49 (0)6441 210 13-20
info@mt-logistik.de

Geschäftsführung

Peter Goß

Peter Goß

Geschäftsführung

Tel.: +49 (0)6441 210 13-12
Email: pgoss@mt-logistik.de

Frank Münch

Frank Münch

Geschäftsführung

Tel.: +49 (0)6441 210 13-11
Email: fmuench@mt-logistik.de

Luftfracht

Jan Mädel

Jan Mädel

Tel.: +49 (0)6441 210 13-237
Email: jmaedel@mt-logistik.de

Dirc Landau

Dirc Landau

Tel.: +49 (0)6441 210 13-19
Email: dlandau@mt-logistik.de

Jannis Kahl

Susanne Masuhr

Tel.: +49 (0)6441 210 13-239
Email: smasuhr@mt-logistik.de

Philipp Münch

Philipp Münch

Tel.: +49 (0)6441 210 13-17
Email: pmuench@mt-logistik.de

Kerstin Reinartz

Kerstin Reinartz

Tel.: +49 (0)6441 210 13-231
Email: kreinartz@mt-logistik.de

Jonas Rupp

Jonas Rupp

Tel.: +49 (0)6441 210 13-262
Email: jrupp@mt-logistik.de

Vertrieb

Christoph Theinl

Christoph Theinl

Tel.: +49 (0)6441 210 13-22
Email: ctheinl@mt-logistik.de

Tamara Petry

Tamara Petry

Tel.: +49 (0)6441 210 13-261
Email: tpetry@mt-logistik.de

Seefracht

Markus Heimerl

Markus Heimerl

Tel.: +49 (0)6441 210 13-235
Email: mheimerl@mt-logistik.de

Maria Akyüz

Maria Akyüz

Tel.: +49 (0)6441 210 13-0
Email: makyuez@mt-logistik.de

Jasmin Fritzjus

Jasmin Fritzjus

Tel.: +49 (0)6441 210 13-238
Email: jfritzjus@mt-logistik.de

Klaus-Peter Leisegang

Klaus-Peter Leisegang

Tel.: +49 (0)6441 210 13-18
Email: kpleisegang@mt-logistik.de

Robert Porter

Robert Porter

Tel.: +49 (0)6441 210 13-267
Email: rporter@mt-logistik.de

Express

Jens Korzer

Jens Korzer

Tel.: +49 (0)6441 210 13-13
Email: jkorzer@mt-logistik.de

Tobias Hahn

Tobias Hahn

Tel.: +49 (0)6441 210 13-266
Email: thahn@mt-logistik.de

Zoll / Aussenwirtschaft

Jennifer Goß

Jennifer Goß

Tel.: +49 (0)6441 210 13-14
Email: jgoss@mt-logistik.de

Julia Küster

Julia Küster

Tel.: +49 (0)6441 210 13-16
Email: jkuester@mt-logistik.de

Lisa Biermeier

Lisa Biermeier

Tel.: +49 (0)6441 210 13-263
Email: lbiermeier@mt-logistik.de

Michelle Jung

Michelle Jung

Tel.: +49 (0)6441 210 13-236
Email: mjung@mt-logistik.de

Landverkehre und Disposition

Benjamin Neumann

Benjamin Neumann

Tel.: +49 (0)6441 210 13-10
Email: bneumann@mt-logistik.de

Christian Fey

Christian Fey

Tel.: +49 (0)6441 210 13-260
Email: cfey@mt-logistik.de

Richard Kiehl

Richard Kiehl

Tel.: +49 (0)6441 210 13-265
Email: rkiehl@mt-logistik.de

Rodney Scruggs

Rodney Scruggs

Tel.: +49 (0)6441 210 13-244
Email: rscruggs@mt-logistik.de

Lager

Markus Gerhardt

Markus Gerhardt

Tel.: +49 (0)6441 210 13-240
Email: mgerhardt@mt-logistik.de

Dietrich Pfeifer

Dietrich Pfeifer

Tel.: +49 (0)6441 210 13-0
Email: dpfeifer@mt-logistik.de

Andy Peltsch

Andy Peltsch

Tel.: +49 (0)6441 210 13-0
Email: apeltsch@mt-logistik.de

Fahrer

Alexander Metz

Alexander Metz

Tel.: +49 (0)6441 210 13-0

Michael Onufrak

Michael Onufrak

Tel.: +49 (0)6441 210 13-0

Buchhaltung

Alexandra Dittrich

Alexandra Dittrich

Tel.: +49 (0)6441 210 13-15
Email: adittrich@mt-logistik.de

IT

Jannis Kahl

Jannis Kahl

Tel.: +49 (0)6441 210 13-0
Email: jkahl@mt-logistik.de

Auszubildende

Eric Charbonneau

Eric Charbonneau

Tel.: +49 (0)6441 210 13-264
Email: echarbonneau@mt-logistik.de

Leon Schomber

Leon Schomber

Tel.: +49 (0)6441 210 13-268
Email: lschomber@mt-logistik.de

Josuha Yesilbas

Josuha Yesilbas

Tel.: +49 (0)6441 210 13-243
Email: jyesilbas@mt-logistik.de


Leistungen - Projektgeschäft

Mit unserem Bereich „Projektgeschäft“ wollen wir Ihnen ein Komplettpaket zu Ihren Logistikanforderungen liefern.

Leistungen - Luftsicherheit

MT Logistik Rundum-Service
Sicherung, Verpackung und Transport
Ihrer Luftfracht.

Profil - Team

Machen Sie sich ein Bild von unserem hoch motivierten und fachkundigen Team in Wetzlar, Frankfurt & München.